スケジュールU-15

保護者の皆様へ
K’sグランドにお越しの際、駐車場内の砂利道は徐行でお願いします。
飛び石での子供達への被害が出ていますので、よろしくお願いいたします。
2
ドリブル塾 6:30 PM
ドリブル塾 @ k'sグランド
4月 2 @ 6:30 PM – 7:50 PM
 
3
4
5
6
ドリブル塾 6:30 PM
ドリブル塾 @ k'sグランド
4月 6 @ 6:30 PM – 7:50 PM
 
8
1.2.3年生 OFF
1.2.3年生 OFF
4月 8 全日
次の日が入学式、始業式の選手が多いのでお休みです。 次の日の準備、宿題の時間にあててください。 宿題も準備もサッカーも遊びも全部全力で!!!!!!!
4種リーグ(6.5.4年生)
4種リーグ(6.5.4年生)
4月 8 全日
日程がまだ出ていないのでK’sラインにて予定流します。 朝から夕方までだと思うのでよろしくお願いします。 場所は中野グランド。 お手伝いできる方はよろしくお願いします。 初公式戦で気合が入ると思いますが、日ごろの練習での力しか出ないので力を抜いてリラックス。 いつも通りニコニコサッカーを楽しみましょう!
9
ドリブル塾 6:30 PM
ドリブル塾 @ k'sグランド
4月 9 @ 6:30 PM – 7:50 PM
 
10
11
12
13
ドリブル塾 6:30 PM
ドリブル塾 @ k'sグランド
4月 13 @ 6:30 PM – 7:50 PM
 
14
トレーニング 9:30 AM
トレーニング
4月 14 @ 9:30 AM – 11:45 AM
全学年トレーニング
15
1.2.3年生 練習試合 1:00 AM
1.2.3年生 練習試合 @ 岩槻 川通小学校
4月 15 @ 1:00 AM – 4:15 AM
ユニホーム揃ってないのである人はユニホームで。 ない人はビブスで対応します。 すね当てないと試合に出られないので忘れずに。
4.5.6年生 トレーニング 9:00 AM
4.5.6年生 トレーニング @ K'sグランド
4月 15 @ 9:00 AM – 11:00 AM
 
16
ドリブル塾 6:30 PM
ドリブル塾 @ k'sグランド
4月 16 @ 6:30 PM – 7:50 PM
 
17
18
19
20
ドリブル塾 6:30 PM
ドリブル塾 @ k'sグランド
4月 20 @ 6:30 PM – 7:50 PM
 
21
2,3+4年女子選手 諏訪40周年記念杯 8:30 AM
2,3+4年女子選手 諏訪40周年記念杯 @ 杉戸南グランド
4月 21 @ 8:30 AM – 3:00 PM
2.3年生+4年女子選手。 台数制限が4台しかないので乗り合わせでいきます。 すねあて、お弁当など忘れずに!
1年生 練習 4:30 PM
1年生 練習
4月 21 @ 4:30 PM – 6:30 PM
 
4.5.6年 トレーニング 4:30 PM
4.5.6年 トレーニング @ K'sグランド
4月 21 @ 4:30 PM – 6:00 PM
 
22
4.5.6年 4種リーグ第2節 7:30 AM
4.5.6年 4種リーグ第2節 @ 中野グランド
4月 22 @ 7:30 AM – 3:15 PM
第2節 第1節でできたこと、できなかったことを よく考えサッカーを楽しみましょう。 前回は緊張しまくりだったので今回ニコニコできるといいね!
1,2,3年生 トレーニング 5:00 PM
1,2,3年生 トレーニング
4月 22 @ 5:00 PM – 6:30 PM
 
23
ドリブル塾 6:30 PM
ドリブル塾 @ k'sグランド
4月 23 @ 6:30 PM – 7:50 PM
 
24
25
26
27
ドリブル塾 6:30 PM
ドリブル塾 @ k'sグランド
4月 27 @ 6:30 PM – 7:50 PM
 
29
5.6年生 トレーニング+練習試合 9:00 AM
5.6年生 トレーニング+練習試合 @ K'sグランド
4月 29 @ 9:00 AM – 12:00 PM
U13と紅白戦をします。 ユニホームでお願いします。
1.2.3.4年生 トレーニング 1:30 PM
1.2.3.4年生 トレーニング
4月 29 @ 1:30 PM – 3:30 PM
 
30
4.5.6年 練習試合 CAP FC 7:30 AM
4.5.6年 練習試合 CAP FC
4月 30 @ 7:30 AM – 1:00 PM
送迎難しかったら相談してください。K’sグランドから出します。 詳細来たら載せます。
3.2.1年生 練習 3:00 PM
3.2.1年生 練習 @ K'sグランド
4月 30 @ 3:00 PM – 5:00 PM